Московская программа реновации жилья

Еще две новостройки в районе Косино-Ухтомский передадут под заселение по программе реновации до конца года

Проектное решение
Всего в районе подлежат расселению 55 жилых домов, в которых проживает 6,1 тысячи жителей.

Два жилых дома по программе реновации в районе Косино-Ухтомский передадут под заселение в течение текущего года. Новостройки располагаются на Каскадной улице.

«Два стартовых дома с адресными ориентирами: Каскадная улица, владение 21, земельный участок 1 и земельный участок 2 находятся на завершающей стадии строительства. После ввода их в эксплуатацию запланировано начать переселение жителей пяти домов, расположенных на улице Камова», — сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

Проектное решение

Он уточнил, что сейчас в Косино-Ухтомском заселяются два дома по адресам: улица Оренбургская, дом 3 и улица Черное Озеро, дом 4. В марте прошлого года к переселению приступили жители девяти домов, два из них уже демонтировали по технологии умного сноса. В общей сложности из 135 семей в новые квартиры переехали уже 124.

Всего в районе Косино-Ухтомский (ВАО) в рамках программы реновации подлежат расселению 55 жилых домов. Их общая площадь составляет более 97 тысяч квадратных метров. В этих домах проживает 6,1 тысячи жителей.

В целях организации волнового переселения жителей по программе реновации в Косино-Ухтомском подобрано 10 стартовых площадок.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Для ее реализации подобрали 534 стартовые площадки.

Все о программе реновации жилья