Имущественно-земельные отношения

На кадастровый учет поставили первый в этом году дом по программе реновации в ТиНАО

Его общая площадь — свыше 23,6 тысячи квадратных метров, в нем 236 квартир.

На кадастровый учет поставили первый в этом году дом, построенный по программе реновации в ТиНАО. Он расположен по адресу: поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, дом 3, корпус 1. Общая площадь четырехсекционного здания — более 23,6 тысячи квадратных метров, в нем 236 квартир: 43 однокомнатные, 164 двухкомнатные и 29 трехкомнатных. Две квартиры оборудованы для маломобильных жильцов.

«Новостройка в поселке Знамя Октября стала первой в этом году многоэтажкой, поставленной Росреестром на кадастровый учет по программе реновации в ТиНАО. Всего за время реализации программы реновации Росреестром по Москве учетно-регистрационные действия проведены в отношении 10 домов на территории ТиНАО общей площадью 156,4 тысячи квадратных метров, в том числе семи объектов в 2021 году и двух в 2020-м», — рассказал Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Как отметил Андрей Бочкарев, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, сейчас в ТиНАО по программе реновации началось переселение 3177 человек из 37 старых домов, 990 человек уже переехали в новые квартиры.

«На территории ТиНАО проектируют шесть новостроек площадью 117,5 тысячи квадратных метров, один дом площадью более 173 тысяч квадратных метров сейчас строится», — добавил Андрей Бочкарев.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года, она коснется около одного миллиона москвичей. Уже подобрано 523 стартовые площадки.

Подробнее о программе реновации