Московская программа реновации жилья

Программа реновации: пять новостроек будет передано под заселение в районе Зюзино в 2022 году

Проектное решение
Новые квартиры получат более 500 семей.

Пять домов, построенных в рамках программы реновации в Зюзине, передадут под заселение в 2022 году.

«В следующем году запланирована передача под заселение трех новостроек на Керченской улице, одной на Севастопольском проспекте (дом 79а) и еще жилого корпуса по адресу: Черноморский бульвар, владение 22, корпус 2. В совокупности новые квартиры получат более 500 семей», — сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

Ранее в Зюзине началось заселение домов по адресам: Малая Юшуньская улица, дом 10, корпус 2 и улица Каховка, дом 23, корпус 5. 60 процентов переселяемых семей уже дали согласие.

Недавно на территории района открыли станцию «Зюзино» Большой кольцевой линии метро. Она позволила улучшить транспортную доступность районов Черемушки и Зюзино, в которых проживают в том числе участники программы реновации. Кроме того, в этом году завершилось комплексное благоустройство территорий кварталов 8, 11, 15 от Чонгарского бульвара до Нахимовского проспекта.

Всего в районе Зюзино в рамках программы реновации жилищного фонда подлежит переселению 182 жилых дома общей площадью более 800 тысяч квадратных метров. В них проживают 47,6 тысячи человек.

Программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. В нее вошло 5175 домов, в которых проживают около миллиона москвичей.

Все о программе реновации жилья