Московская программа реновации жилья

Программа реновации: завершается переселение жителей дома на Нарвской улице

84 семьи уже отпраздновали новоселье, еще две оформляют необходимые документы.

В рамках реализации программы реновации завершается расселение пятиэтажного дома на Нарвской улице. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

«Жителям дома по адресу: Нарвская улица, дом 5 предложили смотровые ордера на квартиры в соседней новостройке (дом 5а). Сейчас 98 процентов семей (84 из 86) переехали в новые квартиры. Оставшиеся жители оформляют необходимую для переезда документацию. В целом в Северном округе расселено три пятиэтажки и еще семь домов демонтировано», — сообщил глава ведомства.

После полного расселения здание демонтируют, а на его месте начнется строительство многоэтажки для участников программы реновации. Проектная документация новостройки уже готова.

Всего в районе расселению и сносу подлежит 33 жилых дома, общая площадь квартир составляет 92,7 тысячи квадратных метров. В них проживают 5,9 тысячи москвичей.

«По программе реновации в Войковском районе на первом этапе (2020–2024 годы) запланировано начать расселение трех домов, на втором этапе (2025–2028 годы) — 13 домов и на третьем этапе (2029–2032 годы) — 17 домов. Для переселения участников программы подобрано две стартовые площадки, работа по их поиску продолжается», — подчеркнул Сергей Левкин.

Новая поликлиника и общественный центр: как благоустроят Войковский район Программа реновации: на севере Москвы проектируют и строят 50 домов

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. Для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки. Город оказывает поддержку новоселам при переезде, в том числе предоставляется помощь грузчиков и транспорт. Оформить услугу можно онлайн

Подробнее о программе реновации