/
/
Межрайонная станция скорой помощи в Дербенте получила 16 машин по поручению Михаила Мишустина

Дербентская межрайонная станция скорой медицинской помощи" получила 16 машин скорой помощи по поручению председателя правительства России Михаила Мишустина.

Рабочая поездка главы Правительства России с участием Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко состоялась в апреле 2021 года.

В рамках поездки в Дербент, исполняющий обязанности старшего врача скорой помощи города Руслан Семендаров рассказал главе Правительства Российской Федерации, что автомобильный парк изношен и устарел: на балансе станции есть только 29 машин, и 15 автомобилей выработали свой ресурс. При этом станция обслуживает 255 тыс. человек. Для нормальной организации работы службы скорой помощи станции были необходимы 16 новых автомобилей.

Автомобили оснащены всей необходимой техникой для оказания экстренной помощи и усилят службу скорой помощи.