/
/
Михаил Мурашко поздравил первых выпускников Бакинского филиала МГМУ им. Сеченова

Глава Минздрава России выступил на первом выпускном филиала Московского государственного медицинского университета им. Сеченова в Баку. Он поздравил новых специалистов с получением высшего профессионального образования.

Дипломы специалистов получили 87 выпускников, из них 15 человек окончили вуз с отличием, а четверо выпускников особенно отмечены — как преуспевающие.

«Я приглашаю вас присоединиться к нашему врачебному сообществу, которое познало таинство жизни и умеет лечить и спасать людей. Поздравляю вас в этот уникальный день», - сказал в поздравлении Михаил Мурашко.

Министр здравоохранения Российской Федерации отметил особую важность подготовки высокопрофессиональных кадров в условиях мировой эпидемической обстановки. Также он подчеркнул, что каждый пятый выпускник этого выпуска окончил университет с отличием, что демонстрирует высокий уровень знаний и подготовки кадров.

Молодые врачи за период обучения получили фундаментальные знания от ведущих специалистов, обладающих компетенцией в области медицинских и сопряженных с ними наук: физика, информатика, математика и статистика.

«Это новый формат медицинского работника, который владеет информационными технологиями, классическими навыками медицинской помощи, умеет анализировать и учиться самостоятельно. Для нашей специальности это крайне важно и делать это нужно ежедневно» - отметил глава Минздрава России.