Михаил Мурашко поздравил студентов-медиков с Днем знаний

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с замечательным праздником – Днём знаний!

Начинается новый учебный год. Для первокурсников - это волнительный момент очного знакомства с медицинской наукой. Все вы – будущие врачи, медсестры, фельдшеры – приняли важное решение – посвятить свою жизнь самой благородной профессии - спасать жизни других людей. Впереди у вас – новые планы, новые встречи, новые знания – новая, студенческая жизнь.

Студент-медик - это тот, кто открыт для всего нового, готов постоянно совершенствоваться и углублять свои знания, чтобы применять их дальше на практике. Система здравоохранения, все мы, нуждаемся в вас – энергичных молодых специалистах, обладающих необходимыми знаниями и умениями, беззаветно преданных своему делу.

Пандемия COVID-19 показала всем, что профессия медицинского работника – главная профессия на свете. Медики сейчас заняли достойное место в обществе и всеобщее уважение. К ним первым обращаются за помощью, им доверяют. Это не только награда, но и огромная ответственность – помните об этом.

Хочу выразить отдельную признательность всем преподавателям за ваш нелёгкий труд и неоценимый вклад в становление и развитие будущих специалистов.

От всего сердца желаю всем обучающимся, профессорско-преподавательскому составу, работникам образовательных организаций больших профессиональных успехов и постоянного преумножения компетенций и опыта на благо российского здравоохранения, медицинской науки и наших пациентов.

Счастья, благополучия, здоровья и всего самого наилучшего!