/
/
Михаил Мурашко представил нового директора Национального медицинского исследовательского центра колопроктологии им. А.Н. Рыжих Минздрава России

Михаил Мурашко назначил Сергея Ачкасова на должность директора «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России. Сергей Акчасов в стенах Центра прошел путь от клинического ординатора до заместителя директора по инновационному развитию.

Кроме того, глава Минздрава наградил медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением» Юрия Анатольевича Шелыгина, который в течение последних десять лет возглавлял этот центр. Михаил Мурашко выступил с официальной речью, отметив достижения академика Шелыгина.  Инновационные разработки, сделанные под его руководством и непосредственным участием, способствовали не только совершенствованию Центра, но и развитию колопроктологической службы по стране в целом, что особенно важно в условиях сложной эпидемиологической обстановки.