/
/
Михаил Мурашко вручил госнаграды сотрудниками НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Минздрава России

Министр здравоохранения Российской Федерации вручил государственные награды 21 сотруднику Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

В ходе мероприятия Михаил Мурашко отметил успехи Центра и его уникальность, поскольку для реализации своей деятельности учреждение обладает не только современными техническими возможностями, но и научными компетенциями.

- Ваш центр уникален. В нем есть не только современное оснащение, лаборатории. Вы имеете и значительные научные компетенции: ученый совет, диссертационный совет, научно-практический совет. Комбинация управленческих и совещательных органов позволяет вам принимать важные решения, - уточнил Михаил Мурашко.

Также Глава Минздрава России напомнил, что в Российской Федерации запущена новая практика регуляторики тест-систем для диагностики наследственных заболеваний. По словам Министра, одно из направлений, которое необходимо развивать – это лаборатории опережающего развития, и НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Минздрава России обладает всеми возможностями для реализации

- Сегодня такая возможность и практика появились, важно позволить развиваться научным центрам и научным лабораториям, которые могут совершить прорыв, поэтому регуляторный ландшафт сегодня сильно меняется - пояснил Министр здравоохранения Российской Федерации.

Михаил Мурашко отметил важность и ценность сотрудников НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и поздравил коллектив Центра с наступающим Новым Годом.

- Вы вооружены и имеете самый дорогой ресурс – медицинские кадры. Мне очень хотелось бы, чтобы каждый из вас в Новом Году почувствовал себя просто счастливым. Конечно, ощущение счастья у каждого свое, но, мне кажется, чтобы быть счастливым, нужно точно иметь любимую работу, родных и близких, которые ждут вас, здоровых детей – это важная составляющая счастья. Всех с наступающим Новым Годом! - сказал Михаил Мурашко.