/
/
Мультидисциплинарная бригада специалистов Минздрава России проверила учреждения первичного звена Мурманской области

Мультидисциплинарная бригада специалистов Минздрава России оказала методическую и практическую помощь коллегам в учреждениях первичного звена здравоохранения Мурманской области.  Специалисты отметили, что первичная медико-санитарная помощь оказывается пациентам  в необходимом объеме, а также есть потенциал для повышения качества медпомощи.

В селе Ловозеро Мурманской области специалисты оценили качество оказания первичной медико-санитарной помощи в поликлинике при Ловозерской Центральной районной больнице и дали рекомендации медикам, работающим там.

«Руководство поликлиники сохраняет тенденцию повышения качества медицинской помощи и расширения спектра медицинских услуг. У них есть хороший дневной стационар на пять коек. В учреждении в полном объеме проводятся все необходимые исследования, есть все, что нужно населению. Работает в поликлинике новый и современный флюоораграфический аппарат», – уточнила врач-методист группы по организации медицинской помощи отдела организационно-методического управления и анализа качества медицинской помощи НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Елена Власова.

По ее словам, в районе активно продолжается диспансеризации населения. Специалисты мультидисциплинарной бригады дали местным врачам рекомендации по оформлению соответствующей документации по диспансеризации пациентов, что упростит работу медицинским специалистам поликлиники.
«Что касается вакцинации – местное население активно прививается от коронавируса, люди приходят на прививки. Руководству поликлиники посоветовали продолжать просветительскую работу с гражданами», - отметила Власова.

По ее словам, в учреждении в полной мере соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, средства индивидуальной защиты и средства дезинфекции в учреждении есть в необходимом объеме.