Сообщение пресс-службы Минздрава России

Минздрав России контролирует оказание медицинской помощи детям, госпитализированным с признаками отравления с поезда сообщением Мурманск-Адлер.

К настоящему моменту за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции обратились 87 детей.

В Туапсинскцю районную больницу №1 госпитализированы 67 человек, 12 человек находятся в Центральной районной больнице Апшеронска и еще восемь человек - в Белореченской центральной районной больнице.

Состояние детей удовлетворительное и стабильное. Детям оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Справочно: 7 августа с поезда, следовавшего из Карелии, с признаками кишечной инфекции госпитализировали 19 детей и двоих сопровождающих. 8 августа число обратившихся за медицинской помощью увеличилось до 87 человек. Всего в поезде ехали 246 детей и 24 сопровождающих.