Сообщение пресс-службы Минздрава России

По результатам консилиума во главе с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко, было принято решение о транспортировке 7 пострадавших при стрельбе в Перми для продолжения лечения в Москву. Накануне Министр вместе с бригадой ведущих федеральных специалистов лично осмотрел всех пострадавших, получавших лечение в медорганизациях.
Семь пострадавших в результате стрельбы в Перми доставлены в Москву спецбортом МЧС. Все они в тяжелом состоянии, четверо из них – на ИВЛ.  В полете их сопровождали специалисты Федерального центра медицины катастроф и федеральных клиник Минздрава России. По прилету пострадавшие направлены в ведущие федеральные центры Минздрава России: НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко, НМИЦ хирургии им. Вишневского, НМИЦ травматологии и ортопедии им. Приорова, НМХЦ им. Пирогова.
12 пострадавших продолжают получать стационарное лечение в медицинских организациях Перми. Ряду пострадавших оказана амбулаторная медицинская и психологическая помощь.
Оказание медицинской помощи пострадавшим при стрельбе в Перми находится на личном контроле Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко.