Блок главного врача

Уважаемые коллеги, доноры!

Рада приветствовать вас на официальном сайте Центра крови О. К. Гаврилова ДЗМ.

Донорство крови и компонентов никогда не теряет своей актуальности, поскольку повсеместно используется в каждой медицинской отрасли. На современном этапе развития медицины не существует искусственных заменителей крови.

Служба крови сегодня - не просто программа развития добровольного донорства по всей России. Это комплексная система, которая интегрирует в себе все медицинские учреждения и их структурные подразделения, основной вид деятельности которых направлен на обеспечение качественной трансфузионной терапии.

Основной задачей Центра крови имени О.К. Гаврилова мы ставим обеспечение лечебных учреждений города Москвы в компонентах крови. Также, наши усилия направлены на популяризацию добровольного донорства, закрепление концепта безвозмездного донорства в современном обществе.

Мы благодарим и ценим каждого, кто является участником донорской системы, вне зависимости от вашего вклада: работы в учреждении Службы Крови, сдачи крови или компонентов, или стремления стать донором. Каждый из вас является важным звеном, без которого развитие и бесперебойная работа Центра Крови была бы невозможной.

Мы всегда рады видеть вас в рядах безвозмездных доноров, которые помогают другим и дарят  надежду на жизнь!